Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/salon-sans/salon-sansi.ru/docs/plugins/system/jsecurelite/jsecurelite.php on line 19

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/salon-sans/salon-sansi.ru/docs/plugins/system/jsecurelite/jsecurelite.php on line 40
Ювелирный салон САНСИ - украшения из золота, серебра, Москва, СЗАО, Тушино, Сходненская - Ювелирный салон САНСИ - украшения из золота, серебра, Москва, СЗАО, Тушино, Сходненская

Украшения носят на любом пальце руки – от большого до мизинца.

Главное, владеть особым «языком колец», с помощью которого владелец, как считают психологи, подсознательно рассказывает окружающим о своем характере и пристрастиях. Медики говорят о том, что на пальцах наших рук очень много чувствительных точек, связанных с работой внутренних органов. А по мнению астрологов, каждый палец соответствует определенной планете.
 
Начнем с мизинца, за который отвечает Меркурий.
Мизинец – самая миниатюрная страничка нашего паспорта рук, и предназначена она для того, чтобы подчеркнуть креативные способности. Кольца на мизинце – частый спутник актрис, писателей, художников, модельеров и представителей других творческих профессий.

Но даже если вы человек, не относящийся к миру искусства, такое расположение кольца продемонстрирует неординарность вашей личности. Ведь с древних времен мизинец связывали с математическими способностями, врачеванием, торговлей и дипломатией – то есть с теми областями знаний, которым покровительствовал Меркурий.

Украшение на мужском мизинце указывает на весьма изменчивую натуру, избегающему семейных уз. Более того, это верный признак склонности к азартным играм и постоянной готовности к флирту.

Металл для кольца на мизинце – любой. Предпочтительные камни – изумруд и другие минералы зеленого цвета.

 
Безымянный палец соответствует Солнцу, на нем носят обручальное кольцо. У православных – на правой руке, у католиков – на левой. Подсознательное значение этого символа – подчеркнуть значимость брака и желание его дальнейшего укрепления.

Любое другое украшение (особенно из золота), надетое на этот палец, подчеркивает страсть владельца к красивым изысканным вещам и роскоши, а также помогает самовыражению, приобретению известности и богатства.
Кольца на обоих пальцах Солнца показывают, что владелец находится в самом лучшем расположении духа.

Некрупное украшение демонстрирует спокойный характер гармоничной, уверенной в себе личности. А большое, яркое, экстравагантное предназначено для привлечения внимания и указывает на непредсказуемую, слишком эмоциональную натуру обладателя.

Индийские мудрецы советовали на безымянном пальце носить алмаз, оправленный в золото. На безымянном пальце правой руки носят также жемчуг в серебре. И, конечно же, персту Солнца идеально подходят все красные камни.

 
Средний палец соответствует Сатурну и выдает любителя платонических отношений. Такое «местоположение» кольца олицетворяет чувство собственного достоинства и вполне простительное самолюбование.

Как правило, на этом пальце носят фамильные украшения, чтобы подчеркивать связь с историей своей семьи.

Кольцо на среднем пальце способствует умственной активности, помогает преодолевать жизненные трудности, дарует мудрость.

А если кольца присутствуют на обеих руках, то наделяют человека определенной степенью фатализма и некоторой отрешенностью от повседневной жизни.
Камни Сатурна – черного и фиолетового цвета.

 
Указательный палец соответствует Юпитеру.
Главное значение кольца на этом пальце – стремление к лидерству, волевой характер, гордость. «Кольцо власти» на правой руке свидетельствует о рассудительности, а на левой – даже о мании величия и непредсказуемому поведению.

Кольцо на указательном пальце повышает самооценку и способствует осуществлению честолюбивых планов, особенно если оно сделано из золота. Из камней для такого украшения идеально подходит сапфир, а также опалы теплой цветовой гаммы. Коралл на перстне Юпитера поможет снять высокий эмоциональный накал и отрицательные эмоции.

 
Кольца на больших пальцах рук, за которые отвечает планета Марс, заслуживают отдельного внимания, особенно если рука мужская.
Этими пальцами, как в автостопе, мужчины подают сигнал: «Прошу внимания!».
По мнению психологов, главное желание владельца такого кольца – самоутвердиться во всех сферах жизни и в первую очередь – в сексуальном плане. Еще древние греки и римляне верили, что железные кольца на больших пальцах рук – надежное средство защиты мужской силы.

Кольцо на перстне Марса выявляет человека экспансивного, эмоционального, обладающего огромной энергией и убежденностью в своей правоте.
Лучшие камни для большого пальца – синие и сине-зеленые.

 
При выборе колец (независимо от того, на каком пальце они будут располагаться) следует обязательно обращать внимание на форму руки.

На крупной руке уместны кольца с широкой шинкой.

Миниатюрная рука будет выглядеть изящно с тонкими кольцами, не перегруженными декоративными элементами.

Сложные дизайнерские решения – прекрасное украшение для длинных тонких пальцев.

Если перстень массивный, он должен быть единственным на руке.

Цвет яркой вставки кольца обязательно требует повторения в одежде.

Цветные камни хорошо сочетаются только с прозрачными и белыми вставками, поэтому кольца с камнями разного цвета не следует надевать даже на разные руки.
 

------------------------------------
Copyright © 2010 ООО "САНСИ"
Москва, СЗАО, Южное Тушино, Сходненская 37
(499) 497-43-01 

Мы будем рады ответить на ваши вопросы

number